Горячая линия 0800509001
ru
ru

Фонд Рината Ахметова – самая известная благотворительная организация Украины, - данные соцопроса

06.12.2019

 

Фонд Рината Ахметова – лидер благотворительности в Украине. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Украинским центром изучения общественного мнения «Социоинформ». О работе Фонда знают 83% украинцев. Он занимает лидирующую позицию среди 11 наиболее известных в стране благотворительных организаций.


Фонд Рината Ахметова  – самая большая частная благотворительная инициатива в Украине. Масштабность программ позволила стать лидером узнаваемости по всей стране, почти вдвое опережая по показателям известности Фонд Виктора Пинчука. В тройку также вошел фонд «Возрождение» с 17% знания. Опрос проходил в июне-августе 2019 года среди 2000 респондентов и 10 фокус-групп.
«Столь высокая оценка деятельности Фонда  – заслуга его Учредителя Рината Ахметова. Он собрал и объединил команду вокруг идеи помощи самым нуждающимся: детям и старикам, многодетным и одиноким, которые сейчас живут в очень сложных условиях.  И главное - благодаря ему спасено более миллиона человеческих жизней. Оценка, которую украинцы системно высказывают в социологических опросах, это признание важности и беспрецедентного масштаба помощи, предоставляемой Ринатом Ахметовым , а также работы команды Фонда, его волонтеров и амбассадоров. Философия Учредителя Фонда – помогать тем, кто оказался в самых сложных ситуациях – понята и востребована обществом», – отметила Наталья Емченко, член Наблюдательного совета Фонда Рината Ахметова.

Аналогичные высокие показатели и лидирующая позиция Фонда среди всех благотворительных и общественных организаций страны были зафиксированы в социологическом опросе, который в июле проводил Киевский международный институт социологии (КМИС).