Горячая линия 0800509001
ru
ru

Автоколонна с продуктами для обновленных наборов выживания от Штаба Ахметова уже на «Донбасс Арене»

07.05.2015

7 мая в 21.00 в логистический центр Штаба Рината Ахметова на «Донбасс Арене» в Донецке прибыла первая в мае автоколонна 19-го Гуманитарного Рейса с продуктами для мирного населения Донецкой и Луганской областей.   

35 большегрузных автомобилей доставили 700 тонн продуктов для обновленных продуктовых наборов: сахар, муку, крупы, горох, макароны, овсяные хлопья, подсолнечное масло, сгущенное молоко, соль, паштет, консервы из сардины, детские пюре, детские смеси и каши.

Из этих продуктов волонтерами ФК «Шахтер» будут собраны 50 тысяч наборов выживания для взрослых и 11 тысяч детских наборов. Каждая единица продуктов в наборе будет отмечена специальным стикером «Благотворительная помощь. Не для продажи». Из чего будет состоять новый набор и какой его вес – можно узнать из инфографики.

Новые наборы уже с 12 мая начнут получать мирные жители самых социально незащищенных категорий Донецкой и Луганской областей, которые находятся на неподконтрольных Украине территориях.   

Кроме продуктов, колонна доставила 12 тысяч подарочных наборов от Рината Ахметова ко Дню Победы для ветеранов-фронтовиков Великой отечественной войны, которые проживают в зоне АТО.

Весь благотворительный груз в рамках Гуманитарного рейса Рината Ахметова соответствует нормам качества и перед отправкой на Донбасс прошел регистрацию в Министерстве социальной политики, согласно последним требованиям законодательства, как гуманитарная помощь.

С сопроводительными документами на груз  можно ознакомиться по ссылке.

Всего в мае, с учетом этой колонны, Гуманитарный штаб Рината Ахметова планирует доставить на Донбасс продукты для формирования  350 тысяч наборов выживания для взрослых и 42 тысяч детских наборов для мирных жителей Донецкой и Луганской областей.