Гаряча лінія 0800509001
ua
ua

Нагороди

IPRA Golden World Award

За вклад по борьбе с коронавирусом Фонд Рината Ахметова одержал победу сразу в двух номинациях международной премии IPRA Golden World Awards. Она была учреждена в 1990 году и оценивает лучшие коммуникационные проекты по уровню креатива, качеству стратегии и достигнутым результатам. Образовательный сериал Фонда «Диджитал-физра» - часть проекта Фонда Рината Ахметова «Борьба с COVID-19 в Украине». Он был реализован в коллаборации с Министерством цифровой трансформации Украины, звездами ФК «Шахтер», медиа-холдинга «Медиа Группа Украина» и одержал победу в номинациях «Sport» и «NGO campaign».

На диджитал-площадках Фонда и национальном телевидении аудитория проекта составила более 5 млн человек. А суммарная аудитория, учитывая пользователей платформы «Дія» и ротацию 20 национальных каналов, составила не менее 26 млн. Все серии сериала «Диджитал-физра» размещены на странице Фонда Рината Ахметова в Facebook и на YouTube-канале.

Digital Impact Awards

Фонд Рината Ахметова стал победителем престижной европейской премии Digital Impact Awards в Лондоне. Издание Communicate magazine награждает лучшие работы в области корпоративных цифровых коммуникаций в Европе.

Огромный коммуникационный пласт работы Фонда в противостоянии коронавирусу в Украине признан лучшим. Проект «Борьба с Covid-19 в Украине» завоевал «золото» в категории Best digital communications during Covid-19 (Лучшие цифровые коммуникации во время пандемии Covid-19).

Образовательный онлайн-сериал «Диджитал-физра» Фонда Рината Ахметова, реализованный в партнерстве с Министерством цифровой трансформации Украины, звездами ФК «Шахтер», медиа-холдинга «Медиа Группа Украина», получил сразу две золотые награды в номинациях:

Best digital communication as part of an integrated campaign ‒ Лучшие цифровые коммуникации в рамках комплексной кампании;

Sports, travel, leisure and tourism ‒ Лучшее использование цифровых технологий в сфере спорта, путешествий, отдыха и туризма.

Также сериал получил два «серебра» в номинациях Charity, NGO or NFP (Лучшее использование цифровых технологий благотворительными, общественными и неприбыльными организациями) и Education (Лучшее использование цифровых технологий в сфере образования).

Corporate Engagement Awards

Проект Фонда Рината Ахметова «Диджитал-физра», реализованный в партнерстве с ФК «Шахтер» Министерством цифровой трансформации Украины и медиа-холдингом «Медиа Группа Украина», получил международную премию Corporate Engagement Awards в Лондоне. Проект отмечен в номинациях «Best sports and leisure programme» и «Best foundation». Премия Corporate Engagement Awards вручается наиболее талантливым коммуникациям и командам, которые работают для того, чтобы сделать мир лучше. Образовательный проект «Диджитал-физра» – часть проекта Фонда Рината Ахметова «Борьба с COVID-19 в Украине», в рамках которого благотворитель Ринат Ахметов выделил более 500 миллионов гривен на помощь стране в борьбе с пандемией.