Горячая линия 0800509001
ru
ru

«Поддержка Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения»

 

Годы реализации: 2008–2015

В октябре 2008 года в отделении компьютерной и магнитно-резонансной томографии диагностического центра Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения (ДОКТМО) Фонд Рината Ахметова установил 64-срезовый спиральный компьютерный томограф.

Высокая чувствительность аппарата позволяла выявлять на ранних стадиях патологии головного мозга, заболевания грудной клетки, сосудистых болезней, а также многофазные исследования печени и сосудистой системы.

В рамках проекта для ДОКТМО также были приобретены автоматические анализаторы для лабораторий: иммунохемилюминесцентный анализатор «Иммулайт 1000», автоматический биохимический анализатор «Олимпус AU-640», а также комплект оборудования для ПЦР Ротор-Джин-6000.

Использование высокотехнологического оборудования позволило значительно повысить качество проводимых исследований и сократить время проведения анализов.

Только за 2008–2012 годы качественное обследование с помощью компьютерного томографа в диагностическом центре Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения прошли свыше 20 000 человек.

В рамках проекта также был построен Диагностический центр позитронно-эмиссионной томографии с лабораторией по изготовлению радиофармпрепаратов при ДОКТМО.