Горячая линия 0800509001
ru
ru

Жители Амвросиевского района получили гуманитарную помощь

02.11.2016

81 населенный пункт Амвросиевского района получил гуманитарную помощь от Штаба Рината Ахметова. В сентябре и октябре здесь работала бригада мобильной выдачи. Продуктовые наборы получили 10 756 местных жителей, 775 из которых – дети до трех лет.

Среди населенных пунктов, получивших помощь, – Зеленое, Успенка, Благодатное, Кутейниково и Металлист. При этом в районном центре, городе Амвросиевка, выдача гуманитарной помощи осуществлялась в режиме полустационарного пункта в течение трех недель.

«В Амвросиевском районе мы работаем уже в четвертый раз. Поэтому здесь нам все хорошо знакомо, все процессы отлажены. Нашего приезда с нетерпением ждут и тепло встречают, – рассказывает Андрей Вусенко, координатор бригады мобильной выдачи. – За четыре выезда мы выдали местным жителям 39 тысяч наборов выживания. Эта помощь для них очень важна».

1 ноября мобильная бригада, работающая на неподконтрольной территории, открыла полустационарный пункт в Новоазовске, а с 21 ноября начнет выдачу помощи в населенных пунктах Тельмановского районов. Ознакомиться с графиком выездов можно по ссылке.

По состоянию на 2 ноября 2016 года, Штаб Рината Ахметова выдал 10 млн 261 тыс. взрослых и детских наборов выживания мирным жителям Донбасса по обе стороны линии соприкосновения.