Горячая линия 0800509001
ru
ru

«Здоровое сердце»: как получить помощь на проведение операции?

28.07.2017

Гуманитарный штаб Рината Ахметова продолжает оказывать помощь детям с пороком сердца. Маленькое устройство – окклюдер – имплант, который избавляет детей от сердечного порока, вводится через небольшой надрез на теле ребенка. В отличие от полостной операции, это дает возможность быстро восстановиться после хирургического вмешательства и начать жить полноценной жизнью.

В рамках проекта «Здоровое сердце» было прооперированно и вылечено 15 детей. Одна из них – 4-летняя Соня. При рождении у девочки не закрылся артериальный проток. Неправильное функционирование кровеносной системы привело к увеличению сердца. Малышка нуждалась в срочной дорогостоящей операции, на которую у родителей не было денег. 

Гуманитарный штаб Рината Ахметова помог семье – предоставил оборудование для проведения операции.  «Я работаю на рынке, муж – после операции практически не работает, – рассказывает мама девочки Елена Нилова. – Ринат Леонидович нам помог. Большое ему спасибо! Оплатил нам окклюдер. Мы ему от всей души благодарны».

Помощь от Гуманитарного штаба в рамках проекта «Здоровое сердце» могут получить дети в возрасте от рождения до 18 лет, проживающие в Донецкой, Луганской, Харьковской и Запорожской областях. Узнать подробности о проекте можно на официальном сайте akhmetovfoundation.org, а оставить заявку – позвонив на горячую линию Штаба 0-800-509-001.