Горячая линия 0800509001
ru
ru

Волонтеры Гуманитарного штаба Рината Ахметова доставили адресно 45 тысяч продуктовых наборов

13.02.2017

Штаб Рината Ахметова продолжает доставлять гуманитарную помощь на дом одиноким старикам и инвалидам. За два с половиной года волонтеры доставили адресно 45 303 набора выживания.

«Адресная доставка помощи остается очень востребованной. Каждый день наши волонтеры отправляются по десяткам адресов. Мы доставляем на дом продуктовые наборы тем людям, которые не могут самостоятельно прийти на пункт выдачи и у кого нет близких, готовых помочь в получении гуманитарной помощи. Это одинокие старики, инвалиды 1-2 группы и тяжелобольные люди, которые не могут самостоятельно передвигаться», – рассказывает Наталья Барышпольская, руководитель направления «Гуманитарная помощь» Штаба Рината Ахметова.      

Адресная доставка гуманитарной помощи осуществляется в 8 населенных пунктах на неподконтрольной территории: Донецке, Макеевке, Ханженково, Харцызске, Енакиево, Снежном, Шахтерске и Торезе. Продукты доставляются раз в 5-6 недель.

Чтобы подать заявку на адресную доставку гуманитарной помощи, необходимо позвонить на горячую линию Штаба 0800 509 001. С правилами доставки продуктов на дом можно ознакомиться на сайте Фонда Рината Ахметова.