Горячая линия 0800509001
ru
ru

В Мариуполь прибыла очередная партия наборов выживания от Штаба Рината Ахметова

23.07.2015

Сегодня, 23 июля, в Мариуполь прибыла третья в июле автоколонна с продуктами от Штаба Рината Ахметова. Помощь предназначена  мирным жителям Донецкой и Луганской областей из населенных пунктов на линии соприкосновения, а также переселенцам, которые находятся в городах Донбасса на подконтрольной украинской власти территории. 

Для формирования 25 тысяч взрослых наборов выживания доставлено 320 тонн продуктов: сахар, крупу, макароны, горох, муку, овсяные хлопья, паштет, консервы из сардин, сгущенное молоко и подсолнечное масло. Всего – 16 большегрузных автомобилей.

Автоколонна прибыла в мариупольский логистический центр с полным пакетом документов, подтверждающим состав груза и качество продукции. Также в наличии приказ Министерства социальной политики Украины о признании груза гуманитарным.

Это 24 автоколонна, отправленная Штабом Ахметова в Мариуполь почти за год работы. Наборы выживания, сформированные на мариупольском складе, выдаются мирным жителям на линии соприкосновения и переселенцам  на мирной территории Донецкой и Луганской областей в стационарных пунктах выдачи помощи, а также доставляются мобильными бригадами волонтеров.

За 2 месяца работы такие бригады выдали 9,8 тысяч взрослых и детских наборов выживания в отдаленных селах Донбасса, в том числе, на линии соприкосновения. Подробнее о том, как и где работают такие мобильные бригады можно посмотреть здесь.   

Штаб Рината Ахметова продолжает обеспечивать мирных жителей Донбасса наборами выживания по обе стороны линии соприкосновения. По состоянию на утро 23 июля 2015 года волонтеры Штаба выдали 3 млн. 710 тыс. взрослых и 268 тыс. детских наборов выживания в Донецкой и Луганской области по обе стороны линии соприкосновения.