Горячая линия 0800509001
ru
ru

Штаб Ахметова выплатил помощь семьям погибших шахтеров

08.04.2015

Сегодня Гуманитарный штаб Рината Ахметова завершил выплаты материальной помощи семьям погибших шахтеров и пострадавшим горнякам в результате аварии 4 марта на шахте им. Засядько в Донецке. Об этом рассказала во время пресс-конференции в пресс-центре ИА «Українські новини» координатор штаба Римма Филь. 

Как известно, по поручению Рината Ахметова, было принято решение выплатить членам семей 34 погибших горняков по 100 тысяч гривен. Также помощь в общем размере 225 тысяч гривен получили 16 пострадавших во время аварии. 

«Семьи всех погибших шахтеров на шахте им. Засядько уже получили по 100 тысяч гривен. Такое решение принял Ринат Ахметов, и сегодня вся помощь выплачена. Также Гуманитарный штаб выплатил материальную помощь и помог в оказании медикаментозного сопровождения тем шахтерам, которые были травмированы и находятся на лечении в различных больницах Донецка. На этот момент 4 горняка продолжают лечение в Ожоговом центре, остальные 12 пострадавших выписаны и находятся дома на амбулаторном лечении. Таким образом, Гуманитарный штаб Рината Ахметова выполнил свое обещание в полном объеме» - рассказала на брифинге Римма Филь.

К огромному сожалению, Кабинет министров за месяц так и не решил вопрос об освобождении от налогообложения суммы материальной помощи. Поэтому Ринат Ахметов принял решение перечислить эти суммы таким образом, чтобы налоговое бремя не легло на семьи пострадавших.