Горячая линия 0800509001
ru
ru

Пришло время подарков. БЛОГ Натальи Емченко, директора по связям с общественностью и коммуникациям СКМ

22.08.2017

В свой день рождения нужно дарить подарки - на себе проверено. В день рождения Благотворительного фонда – тем более. Причём какие-то особенные подарки особенным людям.

В Украине очень много благотворительных фондов и NGO, которые помогают людям и стране, хотели бы делать больше, но не знают, как сделать качественный скачок.

Как оторваться от операционки и посмотреть чуть дальше вперёд. Как и куда расти. Как масштабировать свою работу. Как делать мир лучше ещё эффективнее.

Буквально каждый день мы в Фонде Рината Ахметова обсуждаем с коллегами по сектору эти и другие вопросы. Например – проблему выгорания членов команды. Или – нужна ли благотворительному фонду стратегия. Или – зачем нужна визия и какой она должна быть.

Фонду Рината Ахметова в июле исполнилось 12 лет. Его крупнейшему проекту, Гуманитарному штабу, 3 года. И мы вот о чем подумали: не устраивать праздников, не делать отчётов в этом году, а сделать всему сектору NGO (и себе в том числе) подарок. Точнее – возможность.

Возможность перезагрузиться, вынырнуть из операционки, потрогать руками новые техники управления (родом из IT, к примеру – Agile), чтобы выйти на новый уровень. Вырасти. Стать системнее. Сильнее. Эффективнее. А значит – больше помогать.

И мы 4-5 сентября делаем двухдневный стратегический workshop по применению Agile и Scrum в благотворительных организациях. Всего – 20 благотворительных фондов.

Мы решили пригласить прежде всего тех, кого знаем лично или в одно рукопожатие. У кого горят глаза. Кто хочет меняться и менять. Чьи идеи делают мир. 18 фондов мы приглашаем напрямую. Ещё 2 – на конкурсной основе.

Кто имеет шансы победить и получить возможность для участие в workshop:

  • Организации, которые верят, что благотворительность может быть эффективным профессиональным инструментом решения различных социальных проблем;
  • организации, которые готовы работать над своей эффективностью изменяться;
  • организации, которые живут быстро, но при этом проповедуют системность;
  • организации, у которых есть запрос на новые форматы, на изменения.

Если Вы стремитесь вывести Вашу организацию на устойчивый уровень и системное решение задач, отправьте Ваше мотивационное эссе на [email protected] с темой «Agile» до 12-00 28 августа 2017 года.

Мы огласим победителей до 18-00 29 августа 2017 года.

****

Программа:

Первый день – 4 сентября, 9:30 - 18:30.

1. Вы обсудите ключевые трендов сектора благотворительности.
2. Вы получите представление об отличиях и преимуществах гибкой разработки, в том числе для применения в своих благотворительных проектах, ознакомитесь с ключевыми разделами философии Agile, поучаствуете в практических воркшопах.

Второй день – 5 сентября, 9:00 - 18:30.

Вы сможете поработать с инструментами формирования видения проекта/приоритезации целей, подготовитесь к формированию стратегии изменений в Вашей организации.

2 дня работы с лучшими профессионалами в области проектирования изменений в организациях/стратегирования их деятельности.

Плюс – мы составим карту трендов сектора.

ИСТОЧНИК