Горячая линия 0800509001
ru
ru

Проект «Цифровые медиа в университетах» фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» начинает набор на третий год обучения

24.07.2013

Благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» и Могилянская школа журналистики НаУКМА начинают набор на третий год обучения по проекту «Цифровые медиа в университетах».

Участие в проекте могут принимать преподаватели факультетов и кафедр журналистики украинских университетов. Для этого необходимо до 15 августа 2013 года заполнить аппликационную форму,которая будет рассмотрена отборочной комиссией. Окончательные результаты отбора будут объявлены 1 сентября.

Обучение по проекту является бесплатным и продлится с ноября 2013 по июнь 2014 года. В течение 7 трехдневных модулей (1 модуль в месяц) преподаватели украинских университетов смогут усовершенствовать свои знания по мультимедийной журналистике в областях написания текстов для интернет-изданий, работы с поисковыми системами и базами данных, работы с аудио-, видео- и фото в Интернете, познакомятся с основными принципами инфографики и бизнес-моделями современных медиа.

Напоминаем, проект «Цифровые медиа в университетах» стартовал в 2011 году. За два года обучение прошли 20 преподавателей из 10 украинских университетов.

«Цифровые медиа в университетах» является совместным проектом Благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» и Могилянской школы журналистики НаУКМА. Цель проекта – приблизить обучение журналистов в Украине к ведущим мировым стандартам преподавания массовых коммуникаций, чтобы будущие журналисты, выходя на украинский рынок труда, были конкурентоспособными.