Горячая линия 0800509001
ru
ru

Последняя в августе автоколонна уже в Донецке. Штаб Ахметова выполнил месячный план поставок

28.08.2015

Вечером, 28 августа, в Донецк прибыла последняя в августе автоколонна Гуманитарного штаба Рината Ахметова. Она доставила в логистический центр Штаба на «Донбасс Арене» продукты, предназначенные для мирных жителей неподконтрольных Украине территорий Донецкой и Луганской областей.

15 фур завезли 300 тонн продуктов. Уже завтра волонтеры ФК «Шахтер» разгрузят продукты, наклеят на каждую единицу специальный стикер «Благотворительная помощь. Не для продажи» и сформируют 50 тысяч взрослых наборов выживания. Помощь получат самые уязвимые категории местных жителей – старики, инвалиды, многодетные семьи и т.д.

Даная автоколонна прошла все блокпосты на пути следования и таможенный досмотр с полным пакетом документов, оформленным с соблюдением всех норм и процедур, согласно действующему законодательству Украины, и подтверждающим состав груза и качество продукции. Также в наличии приказ Министерства социальной политики Украины о признании груза гуманитарным. С сопроводительными документами на груз можно ознакомиться по ссылке.

В августе Гуманитарный штаб отправил на Донбасс 13 автоколонн – 2 в Мариуполь и 11 в Донецк. Как и планировалось, по результатам поставок будет сформировано 420 000 взрослых и 39 000 детских наборов выживания.

Благодаря своевременным поставкам продуктов, на неподконтрольной территории работают все 32 стационарных пункта выдачи помощи в 17 городах. Также помощь в отдаленные села и поселки Донецкой области доставляют мобильные бригады Штаба Ахметова.