Горячая линия 0800509001
ru
ru

Окклюдеры для маленьких сердечек. Как получить помощь?

19.09.2017

Гуманитарный штаб Рината Ахметова продолжает оказывать помощь детям, которые страдают тяжелыми сердечными заболеваниями. В рамках проекта «Здоровое сердце» 21 ребенок получил помощь на проведение операций и восстановления.

Каждую операцию медики проводят бесполосным эндоваскулярным методом, который дает возможность пациенту навсегда забыть о страшном диагнозе и быстро восстановиться после хирургического вмешательства. Подобные операции в Украине проводятся крайне редко.

Одной из счастливых пациенток стала трехлетняя Мирослава Белых из Мариуполя. У девочки при рождении не закрылся межартиреальный проток. Порок сердца в дальнейшем грозил малышке инвалидностью, поэтому ей срочно нужно было вживить окклюдер. Однако денег на дорогостоящий имплант у родителей девочки не было. На просьбу о помощи откликнулся Гуманитарный штаб Рината Ахметова и обеспечил проведение операции на сердце ребенка. Все прошло успешно, и в Киевском Институте сердца медики вернули девочку к здоровой жизни.

«Спасибо огромное Фонду Рината Ахметова. За то, что помог и не оставил в беде. Мы теперь можем даже заниматься спортом и танцами. Больше у нас нет ограничений и мы можем жить полноценной жизнью!», – с радостью отметила Елена Белых, мама Мирославы.

Помощь от Гуманитарного штаба в рамках проекта «Здоровое сердце» могут получить дети в возрасте до 18 лет, проживающие в Донецкой, Луганской, Харьковской и Запорожской областях. Проект предусматривает оказание помощи для проведения операций на сердце детям с диагнозом открытый артериальный проток и вторичный дефект межпредсердной перегородки.

Подробнее узнать о проекте можно на официальном сайте Гуманитарного штаба. Чтобы оставить заявку, необходимо позвонить на горячую линию 0-800-509-001.