Горячая линия 0800509001
ru
ru

Самая большая в мае автоколонна 19-го Гуманитарного рейса Ахметова уже в Донецке

16.05.2015

16 мая, в 20.15, в Донецк прибыла самая большая в мае автоколонна 19-го Гуманитарного рейса Рината Ахметова с продуктами для взрослых и детей – мирных жителей Донецкой и Луганской областей, которые находятся на неподконтрольных Украине территориях.

В логистический центр Гуманитарного Штаба на стадионе «Донбасс Арена» 34 фуры доставили 680 тонн продуктов

Для формирования 50 тысяч обновленных наборов выживания для взрослых был завезен сахар, крупы, горох, мука, овсяные хлопья, макароны, подсолнечное масло, сгущенное молоко, соль, консервы из сардины и паштет. 

Также в составе груза детские овощные и фруктовые пюре, детские смеси и каши, манная крупа, овсяные хлопья для формирования 11 тысяч детских наборов

Уже сегодня волонтеры ФК «Шахтер» приступят к разгрузке продуктов и формированию продуктовых наборов, предварительно наклеив на каждую единицу продуктов специальный стикер «Благотворительная помощь. Не для продажи».

Весь благотворительный груз в рамках Гуманитарного рейса Рината Ахметова  соответствует нормам качества и перед отправкой на Донбасс прошел регистрацию в Министерстве социальной политики, согласно последним требованиям законодательства, как гуманитарная помощь.  

Со всеми необходимыми пропускными документами сегодняшняя автоколонна прошла украинскую таможню и все блокпосты. С сопроводительными документами на груз можно ознакомиться по ссылке

На текущей неделе Гуманитарный штаб отправил на Донбасс 3 автоколонны 19-го Рейса с продуктами. В логистические центры Штаба в Мариуполе 13 мая и в Донецке 14 и 16 мая было доставлено 132 тысячи взрослых и детских наборов выживания для мирных жителей Донецкой и Луганской областей по обе стороны линии соприкосновения. 

Также на этой неделе волонтеры одного из пунктов выдачи помощи Гумштаба выдали 3-миллионный по счету набор выживания. Всего работает более 60 пунктов в городах Донецкой и Луганской областей как в зоне АТО, так и на подконтрольной Украине территории, а также в городах на линии соприкосновения. 

Штаб Рината Ахметова продолжает обеспечивать продуктовыми наборами мирных жителей Донбасса. Всего в мае планируется доставить продукты для формирования 350 тысяч наборов выживания для взрослых и 42 тысяч детских наборов.