Горячая линия 0800509001
ru
ru

На «Донбасс Арену» доставлено 58 тысяч продуктовых наборов для мирных жителей Донбасса

02.12.2015

2 декабря в Донецк прибыла объединенная автоколонна с продуктами от Штаба Рината Ахметова. Это 129-я и 130-я колонны, отправленные на Донбасс за все время работы Штаба. В логистический центр на «Донбасс Арене» доставлено 660 тонн продуктов для формирования 58 тысяч взрослых и детских наборов выживания, предназначенных мирным жителям неподконтрольных территорий.

 

Сегодня 33 фуры прошли таможенный досмотр на КПВВ «Новотроицкое» с полным пакетом сопроводительных документов, подтверждающим состав груза и качество продукции. С документами можно ознакомиться по ссылке.

 

До конца недели Штаб отправит на Донбасс еще 2 автоколонны. Всего в период с 1 по 5 декабря в логистические центры Штаба в Донецке и Мариуполе планируется доставить более 120,5 тысяч продуктовых наборов.

 

За 1,5 года работы Штаб Рината Ахметова выдал более 5,5 миллионов взрослых наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения. 65% получателей помощи – пожилые люди возрастом от 65 лет, среди которых 8,5 тысяч – старше 90 лет.

 

«Люди, получающие нашу помощь – это малообеспеченные, которые и в мирное время жили тяжело. А в военное – эта помощь реально спасает человеческие жизни. Каждый день на Донбассе продукты от Штаба Рината Ахметова получают более 20 тысяч человек. Мы работаем по обе стороны линии соприкосновения, и главное – в «серой зоне». Нам важно, чтобы каждый нуждающийся человек получил помощь», - рассказывает координатор Штаба Римма Филь. Подробнее о том, кому и как выдается помощь, смотрите здесь.

 

По состоянию на 2 декабря 2015 года, Штаб Рината Ахметова выдал 5 млн. 577 тыс. взрослых и 407 тыс. детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.