Горячая линия 0800509001
ru
ru

Международный день людей с инвалидностью: помнить и помогать

04.12.2017

Порядка 2,8 миллионов людей с инвалидностью насчитывают сегодня в Украине. Коррективы в эту неутешительную статистику внесла война на Донбассе: от боевых действий на востоке страны пострадали более 5 тысяч человек.

По данным последних соцопросов, только в прифронтовой зоне около ста тысяч семей не выживут без гуманитарной поддержки. Особенно тяжело людям с инвалидностью. В условиях вооруженного конфликта они оказались на грани выживания. Поддержку, в том числе  инвалидам, оказывает Штаб Рината Ахметова.

За все время работы Штаб выдал порядка 12 миллионов продуктовых наборов, из них более 600 000 наборов получили люди с инвалидностью.

Более трех лет Штаб Рината Ахметова помогает всем незащищенным категориям населения, особо нуждающимся на Донбассе. За время военного конфликта самая крупная гуманитарная миссия страны спасла более миллиона жизней. Уже много лет в центре внимания благотворительной организации старики, дети и инвалиды. Именно они наиболее остро нуждаются в поддержке.

«Это одна из самых социально незащищенных категорий мирных жителей Донбасса. Пенсионеры, матери и отцы-одиночки, семьи с приемными детьми и детьми-инвалидами также получают гуманитарную помощь», – рассказывает Александр Вишняков, директор Гуманитарного штаба Рината Ахметова.