Горячая линия 0800509001
ru
ru

Меткомбинат им. Ильича поможет восстановить 60 домов в Сартане

17.08.2015

Металлургический комбинат им. Ильича (группа МЕТИНВЕСТ) в рамках работы Гуманитарного штаба Рината Ахметова оказывает помощь пострадавшим мирным жителям поселка Сартана в Мариуполе. Уже с 18 августа сотрудники комбината начнут активное восстановление разрушенных домов в поселке.  

По данным предприятия в поселке насчитывается 60 поврежденных домов, в том числе, 55 с разной степенью разрушения и 5 домов, не подлежащих восстановлению из-за прямых попаданий снарядов.

На объекты будут направлены бригады сотрудников комбината, которые оценят возможность восстановления, количество материалов для проведения работ и сроки. В домах, которые имеют незначительные разрушения, будут восстановлены крыши и стены, заменены окна. Специально для этого меткомбинат запустит участок по производству окон.

Тем семьям, чьи дома не подлежат восстановлению, будут предложены незаселенные дома в поселке. Сотрудники ММК им. Ильича подготовят их для проживания.   

Напомним, 16 августа в результате обстрела поселка Сартана (Мариуполь) пострадали мирные жители: 2 человека погибли, 6 ранены, разрушены десятки домовладений.

Среди раненых есть 10-летняя девочка в тяжелом состоянии, дальнейшее лечение которой взял на себя Гуманитарный штаб Рината Ахметова. Также Штаб готов по необходимости оперативно отреагировать на заявки с медикаментами и для пострадавших взрослых.