Горячая линия 0800509001
ru
ru

Каждый ребенок – супергерой! В Украине проходит акция «Ринат Ахметов – детям!»

12.12.2018

Вот уже 18 лет масштабная акция «Ринат Ахметов – детям!» Фонда Рината Ахметова меняет к лучшему жизнь детей из интернатных учреждений и лишенных родительского тепла.

В этом году мероприятие проходит в новом формате под девизом «Твоя суперсила внутри тебя». Ведущие популярных шоу и новостей Телеканала «Украина» – Дебрин, Суханов, Панюта, Кухар, Пупков – проведут мотивационные встречи для 500 детей из интернатных учреждений Донецкой области. Звезды экрана в роли амбассадоров-посланников Фонда намерены показать, в том числе личным примером, что каждый ребенок – супергерой.

Телеведущий Алексей Суханов – один из амбассадоров и самых популярных телеведущих страны. Сегодня он любимец миллионов.  Говорит, что грезил телевидением с детства, но для осуществления мечты всей жизни пришлось немало потрудиться.

«Главное – распознать свой талант, свой дар, ведь он есть у каждого и всегда уникален. А еще важно использовать его во благо других людей. Каждый герой стремится помогать, спасать, выручать и чем-то делиться. И это не удивительно, ведь «протягивая руку другому, ты поднимаешься сам», – говорит Алексей Суханов.

По словам телеведущего, он знает о многих случаях, когда Ринат Ахметов помогал людям.

«Список его добрых дел можно продолжать почти бесконечно. Но знаете, что меня по-настоящему восхищает? Все это Ринат Ахметов делает от чистого сердца, с огромным желанием помочь каждому конкретному человеку измениться к лучшему и спасти жизни многих людей», – пояснил Суханов.

Еженедельно Олег Панюта в прямом эфире подводит итоги событий для всей страны. Успешный, журналист и телеведущий уверен: лишенным родительского тепла детям особенно нужна вера в чудо и собственные силы. И Акция «Ринат Ахметов – детям!» дает им стимул сделать первый шаг на пути к успеху. 

«За 18 лет проведения Акции выросла целая когорта детей, которые искренне благодарны за то, что Ринат Ахметов в свое время им помог. Дал надежду, дал искру счастья!» – рассказал Олег Панюта.

Даже единственная встреча с амбассадором может раскрыть перед ребенком целый мир возможностей. Стать ключевым событием в его судьбе.

«В Акции «Ринат Ахметов – детям!» есть две важные составляющие. Первая – создание небольшого чуда в виде подарков. И вторая, даже более важная – вдохновение, которое передают успешные, сделавшие себя сами люди», – считает Наталья Емченко, член наблюдательного совета Фонда Рината Ахметова.

 

В этом году подарки от Рината Ахметова получат порядка 100 000 детей.

Кроме того, в рамках Акции с 2001 года помощь Рината Ахметова получили более 50 детских домов семейного типа, в том числе и на приобретение жилья. Также украинским благотворителем была оказана материальная помощь 10 больницам и 20 интернатным учреждениям.