Горячая линия 0800509001
ru
ru

Гуманитарный штаб спас жизнь 12-летней Анжелики

02.08.2017

Гуманитарный штаб Рината Ахметова в рамках проекта «Лекарства детям» оказывает поддержку медикаментами тяжелобольным детям, проживающим на неподконтрольной Украине территории Донбасса, а также детям семей-переселенцев, выехавшим на мирные территории Донецкой и Луганской областей.

12-летняя Анжелика, переселенка из Донецка, на протяжении многих лет страдала от приступов астмы, но медицинские препараты по государственной программе не получала. Родственники девочки, узнав о существовании проекта «Лекарства детям», обратились с просьбой о помощи в Гуманитарный штаб и получили необходимые медикаменты для поддержки нормальной жизнедеятельности ребенка.

«С помощью лекарств, которые нам выделяет Штаб Рината Леонидовича, удалось спасти жизнь внучки. Мы очень благодарны, это большое счастье для нас!» – рассказывает Нина Глобина, бабушка Анжелики.

С июля текущего года на получение помощи могут рассчитывать все тяжелобольные дети в возрасте до 16-ти лет. Поддержка осуществляется по следующим направлениям: тест-полоски для определения уровня сахара в крови, противоастматические препараты, противосудорожные препараты.

«Главной задачей проекта «Лекарства детям» является медикаментозная поддержка больных  детей в период самой важной фазы роста и развития, когда отсутствие препаратов может негативно сказаться на состоянии ребенка. Всего за время работы было выдано порядка 3000 наборов медикаментов», – сообщил Игорь Хаджинов, руководитель программы «Адресная помощь» Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

Для того, чтобы Ваш ребёнок получил нужные лекарства, необходимо:

  • позвонить на горячую линию Гуманитарного штаба 0-800-509-001 и оставить заявку;
  • ответить на звонок сотрудника Штаба, уточнить, какие документы необходимо предоставить и в какой аптеке можно получить лекарства;
  • получить лекарства, предъявив необходимый пакет документов.

Выдача лекарств осуществляется в аптеках Краматорска, Мариуполя и Бахмута. По доверенности получить медпрепараты могут также родственники или знакомые семей с детьми, проживающих на неподконтрольной Украине территории.