Горячая линия 0800509001
ru
ru

Гуманитарный штаб поставил на ноги 5-летнего ребенка. Как получить помощь?

15.08.2017

Гуманитарный штаб Рината Ахметова уже 4-й год помогает взрослым и детям, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации и нуждаются в поддержке. В рамках программы «Адресная помощь» Штаб оказывает помощь медикаментами, проводит неотложное лечение и операции, организовывает реабилитацию раненых детей в лучших санаториях Украины.

Одним из примеров помощи можно назвать историю семьи Примак из Свердловска Луганской области. Семья получила ранения от взрыва снаряда. Больше всех пострадал 5-летний Кирилл. Мальчику пришлось перенести несколько тяжёлых операций по пересадке кожи. Для полноценного восстановления ребенку необходимо было пройти курс реабилитации, и Гуманитарный штаб Рината Ахметова пришел Кириллу на помощь.

«Нога Кирюши не заживала, сильно гноилась, – вспоминает Людмила Примак, мама Кирилла. – Мы зашли на сайт Фонда Рината Ахметова, написали письмо с просьбой о реабилитации ребёнка, и уже через неделю нам помогли - предоставили путёвку в санаторий».

Сейчас 5-летний мальчик быстро идёт на поправку, самостоятельно ходит и старается поскорее забыть пережитый ужас. В этом ему помогают родные и друзья.

«За время боевых действий на Донбассе Гуманитарный штаб оказал поддержку 76 раненым детям. Из них 68 прошли курс лечения в реабилитационных центрах Украины, 7 - получили технические средства реабилитации и медикаменты. Помощь больным и раненным детям, количество которых, к сожалению, растет, по-прежнему остается одним из наших приоритетов», - подчеркнул Игорь Хаджинов, руководитель направления «Адресная помощь» Гуманитарного штаба.

Заявку на адресную медицинскую помощь можно оставить на горячей линии Гуманитарного штаба, тел. 0800 509 001 или отправить на электронный адрес [email protected].