Горячая линия 0800509001
ru
ru

ФОТОРЕПОРТАЖ. Гуманитарная помощь для Новоазовского района

10.11.2015

На прошлой неделе, 2-6 ноября, «мобильные» волонтеры Штаба Рината Ахметова работали в Новоазовском районе Донецкой области, через территорию которого проходит линия соприкосновения. Волонтеры доставили гуманитарную помощь мирным жителям неподконтрольных Украине населенных пунктов.

Продуктовые наборы получили самые социально незащищенные жители сел Приморское, Набережное, Сосновское, Украинское, Первомайское, Седово, Обрыв, Холодное, Безыменное и Заиченко. Всего было выдано более 1,700 наборов выживания, как взрослых, так и детских.

«Для того чтобы охватить помощью 10 сел Новоазоского района, волонтеры Штаба совершили 5 выездов из Донецка. Это 1258 км в пути.  46 часов работы непосредственно на выдаче наборов. Работа мобильных бригад – сложная, но необходимая. В глубинке гуманитарная помощь  очень востребована. Особенно в тех селах и поселках, которые находятся на линии соприкосновения и куда не доезжают другие гуманитарные миссии», – комментирует руководитель донецкого логистического центра Штаба Андрей Санин.

Подробные выезды осуществляются и в подконтрольные Украине населенные пункты на линии соприкосновения. Всего, по состоянию на 10 ноября 2015 года, мобильными бригадами Штаба Рината Ахметова было выдано  61 182 набора выживания в отдаленных селах и городах Донбасса по обе стороны линии соприкосновения.