Горячая линия 0800509001
ru
ru

Фонд Рината Ахметова и ДТЭК подарили детям-сиротам интеллектуальные игры

04.07.2017

Фонд Рината Ахметова уделяет особое внимание проблеме сиротства в Украине. В рамках программы «Сиротству – нет!» Фонд не только помогает детям-сиротам обрести семью, но, и оказывает поддержку ребятам, которые в настоящий момент находятся в интернатах и  лишены родительской заботы.

На днях сотрудники Фонда передали мариупольскому и святогорскому интернатам настольные игры, которые были приобретены Академией ДТЭК.

«Это не просто развлекательные игры, а и обучающий материал, который в игровой форме поможет детям развить логику и способность мыслить в нестандартной ситуации», – рассказала руководитель программы «Сиротству – нет!» Наталья Барышпольская.

За время работы программы «Сиротству – нет!» 8 698 детей-сирот обрели семью. В рамках проекта «Наставничество» прошло 11 тренингов, на которых было обучено 107 потенциальных наставников. Всего было сформировано 43 пары «наставник-ребенок». Наставники помогали детям-сиротам определить свой жизненный путь, выбрать профессию и обрести полезные навыки.