Горячая линия 0800509001
ru
ru

Финальная в июне автоколонна Гуманитарного рейса Ахметова прибыла в Донецк

30.06.2015

Вечером, 26 июня, завершающая в июне автоколонна с продуктами от Гуманитарного штаба Рината Ахметова прибыла в логистический центр Штаба на стадионе «Донбасс Арена» в Донецке.

Автоколонна в составе 24 большегрузных машин доставила в Донецк 480 тонн продуктов для мирных жителей Донбасса, которые находятся на неподконтрольной Украине территории. Таможенный досмотр и все блокпосты на пути следования автоколонна прошла с полным пакетом  документов, подтверждающим состав гуманитарного груза и качество продукции. С документами можно ознакомиться на сайте Штаба по ссылке.  

Напомним, для увеличения интенсивности доставки продуктов на Донбасс и возможности проходить таможенный коридор совместно с другими гуманитарными миссиями в Штабе Рината Ахметова было принято решение уменьшить количество автомобилей в колоннах, но осуществлять их отправку чаще.

Так за последние 4 дня в Донецк было отправлено 3 автоколонны. С учетом сегодняшней поставки в логистический центр Штаба на «Донбасс Арене» завезены продукты для формирования 50 тысяч продуктовых наборов. Уже сегодня на волонтеры ФК «Шахтер» приступят к разгрузке данной автоколонны и формированию наборов выживания.

Напомним, на данный момент, из-за проблем с доставкой гуманитарных грузов при пересечении линии соприкосновения, на складе Гуманитарного штаба в Донецке есть запас наборов выживания только для выдачи в пунктах города Донецка.

Уже 2 июля Штаб Рината Ахметова планирует отправить на Донбасс первую в июле колонну 22-го Гуманитарного рейса с 30 тысячами наборов выживания для стариков и детей Донбасса, которые остались на неподконтрольной украинской власти территории и остро нуждаются в помощи.