Горячая линия 0800509001
ru
ru

Помощь Штаба Ахметова в городах на линии соприкосновения: почти 12 000 человек получили наборы выживания в апреле

06.05.2015

В апреле 2015 года Гуманитарный штаб Рината Ахметова выдал 11 831 набор выживания для взрослых и детей, проживающих в городах Донецкой и Луганской областей, которые находятся на линии соприкосновения.

Взрослые наборы выживания от Гуманитарного Штаба получили 11 115 мирных жителей, которые входят в льготные категории, утвержденные Штабом. Помощь получили:

Донецкая область

Дзержинск, Авдеевка, Светлодарск, Мироновский, Артемовский и Марьинский районы.  

Луганская область

Станица Луганская, Попасная, Счастье.   

Детские наборы от Гуманитарного штаба получили 716 семей с детьми до 2-х лет льготных категорий, утвержденных Штабом, в  таких населенных пунктах:

Донецкая область

Авдеевка, Дзержинск, Светлодарск, Мироновский, Марьинский район, населенные пункты Новогригорьевка, Новолуганское, Коммуновское, Кодемское Артемновского района. 

Луганская область

Попасная, Счастье.

«Перед Гуманитарным штабом Ринат Ахметов поставил одну из важнейших задач – обеспечить продуктами людей, которые находятся на линии соприкосновения. Там, в отдельных районах,  периодически обостряется ситуация, у многих разрушены дома, и люди остались без средств к существованию. Также на линии соприкосновения немало переселенцев, которые перемещаются в пределах одного района. У многих из них нет жилья и денег, кто-то покидал свои дома, успев спасти только документы. Штаб продолжает доставлять для этих людей продукты. Уже со следующей недели в рамках 19-го Гуманитарного рейса мы планируем доставить на линию соприкосновения 8 900 наборов выживания для взрослых и деток, – прокомментировала ситуацию Евгения Рзаева, координатор направления «Помощь населению» Штаба Рината Ахметова. 

Всего за апрель Гуманитарный Штаб Рината Ахметова выдал 439 000 наборов выживания мирным жителям Донецкой и Луганской областей, в том числе из населенных пунктов, которые находятся на линии соприкосновения.  

Напомним, помощь в городах на линии соприкосновения выдается на основании паспорта с пропиской в этих городах, документа, подтверждающего льготную категорию и справки переселенца.

Подробнее о том, кто, где и как может получить гуманитарную помощь от Штаба Рината Ахметова в населенных пунктах на линии соприкосновения, можно узнать по ссылке http://www.fdu.org.ua/humcenter/info.