Горячая линия 0800509001
ru
ru

Вниманию жителей неподконтрольной территории

11.04.2017

Ежедневно на горячую линию Гуманитарного штаба Рината Ахметова поступают звонки о выдаче Штабом продуктовых наборов на неподконтрольной территории. Однако данная информация не соответствует действительности. С 28 февраля 2017 года Гуманитарный штаб Рината Ахметова не имеет возможности выдавать помощь на неподконтрольной территории. Работа Штаба сначала была заблокирована, а позже – запрещена. Помощи лишились 500 000 человек.

На протяжении всего марта и первой недели апреля на горячую линию Гуманитарного штаба поступают  звонки от благополучателей с неподконтрольной территории. Звонят старики, молодые мамы и родители-одиночки. Звонят из Донецка, Макеевки, Тореза и других городов. Люди сообщают о том, что к ним домой приходят якобы волонтеры Гуманитарного штаба и составляют списки на получение помощи. Что появляются слухи о том, что в отдельных пунктах выдачи  продолжают получать помощь от  Штаба Рината Ахметова.

Обращаем внимание жителей неподконтрольной территории! Наши пункты выдачи сейчас не работают, продуктовые наборы не выдаются. У нас нет доступа к помещениям и продуктам. Мы не знаем, кто ими и как распоряжается. Наших волонтеров нет на пунктах выдачи, они не могут звонить вам по телефону или приходить домой и обещать продуктовые наборы.

Получить достоверную информацию о работе Штаба можно на официальном сайте akhmetovfoundation.org или по телефону горячей линии 0-800-509-001.