Горячая линия 0800509001
ru
ru

Автоколонна с 30 тысячами продуктовых наборов от Штаба Ахметова уже в Донецке

23.11.2015

Вечером, 23 ноября, в Донецк прибыла автоколонна с продуктами от Штаба Рината Ахметова. Это 126-я колонна, отправленная на Донбасс за все время работы Штаба. Гуманитарная помощь предназначена мирным жителям неподконтрольных территорий.  

 

На донецкий склад Гумштаба колонна доставила 280 тонн продуктов. Уже завтра волонтеры приступят к разгрузке и формированию 30 тысяч взрослых наборов выживания. 

 

Днем 14 фур прошли таможенный досмотр на КПВВ «Новотроицкое» с полным пакетом сопроводительных документов, подтверждающим состав груза и качество продукции. С документами можно ознакомиться по ссылке.

 

Благодаря своевременной доставке продуктов на Донбасс, Штаб осуществляет бесперебойную выдачу наборов выживания в стационарных пунктах. Также при помощи мобильных бригад продолжается доставка в маленькие села Донецкой области по обе стороны линии соприкосновения. За полгода работы «мобильных» волонтеров продукты уже получили более 68 тысяч человек. Подробнее о том, где выдавалась помощь, смотрите здесь.

 

По состоянию на 23 ноября 2015 года, Штаб Рината Ахметова выдал 5 млн. 432 тыс. взрослых и 395 тыс. детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.