Горячая линия 0800509001
ru
ru

Автоколонна машин Гуманитарного рейса Рината Ахметова прибыла в Донецк

09.01.2015

Сегодня, 9 января, в 17:00 автоколонна Гуманитарного рейса Штаба Рината Ахметова прибыла в Донецк. Первая колонна машин доставила для мирных жителей региона 260 тонн продуктов – сахар, макароны, крупы овсяные хлопья. Всего же в течение января Штаб планирует отправить на Донбасс 8 000 тонн продуктов для формирования 500 000 гуманитарных наборов.

В данный момент машины разгружают волонтеры в донецком логистическом центре Штаба – на стадионе «Донбасс Арена». После разгрузки на каждую единицу гуманитарной помощи будут наклеены специальные стикеры «Благотворительная помощь. Не для продажи», затем продукты будут расфасованы в 14-килограммовые пакеты. В составе каждого набора - сахар, мука, подсолнечное масло, крупы, макаронные изделия, консервы мясные и рыбные, сгущенное молоко, печенье, кукуруза.

Уже с понедельника волонтеры ФК «Шахтер» будут бесплатно выдавать данные продуктовые наборы для мирных жителей Донбасса по утвержденным Штабом критериям.

Напомним, что автоколонна из 14 машин первого в этом году Гуманитарного рейса Рината Ахметова сегодня утром выехали из Днепропетровска в направлении Донецка. Перед отправкой машины и их содержимое проверили представители батальона «Днепр-1».