Горячая линия 0800509001
ru
ru

45 тысяч наборов выживания доставила объединенная автоколонна Гумштаба в Донецк

19.11.2015

19 ноября в Донецк прибыла объединенная автоколонна с продуктами от Штаба Рината Ахметова. Это 124-я и 125-я колонны, отправленные на Донбасс за все время работы Штаба. В логистический центр на «Донбасс Арене» доставлено 620 тонн продуктов. Уже завтра волонтеры приступят к разгрузке и формированию 45 тысяч взрослых продуктовых наборов для мирных жителей неподконтрольных территорий.

 

Днем 31 фура прошла таможенный досмотр на КПВВ «Новотроицкое» с полным пакетом сопроводительных документов, подтверждающим состав груза и качество продукции. С документами можно ознакомиться по ссылке.

 

На текущей неделе Штаб выполнил план поставок гумпомощи на Донбасс. Из 920 тонн завезенных продуктов  будет сформировано 75 тысяч наборов выживания. Это позволит пополнить запасы на стационарных пунктах выдачи и продолжить выезды мобильных бригад волонтеров в села и маленькие города Донецкой области, которые находятся близ линии соприкосновения.    

 

«Волонтеры Штаба Рината Ахметова доставляют гуманитарную помощь в так называемую «серую зону», которая образовалась в результате отвода вооружений по обе стороны линии соприкосновения. Сейчас это одна из основных задач нашей работы. Продуктовая помощь там очень востребована, и мы будем продолжать ее оказывать, поскольку ни одна другая гуманитарная миссия не имела возможности доставки помощи для населения этих городов», – рассказал директор Штаба Александр Вишняков.

 

По состоянию на 19 ноября 2015 года, Штаб Рината Ахметова выдал 5 млн. 390 тыс. взрослых и 392 тыс. детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.