Горячая линия 0800509001
ru
ru

4-ая в июле автоколонна с наборами выживания от Штаба Ахметова уже в Донецке

10.07.2015

Вечером, 10 июля, в Донецк прибыла 4-ая в июле автоколонна с продуктами от Штаба Рината Ахметова для мирных жителей Донецкой и Луганской областей, которые находятся на неподконтрольных украинской власти территориях.

16 большегрузных автомобилей доставили в логистический центр Штаба на стадионе «Донбасс Арена» 320 тонн продуктов.

Уже завтра волонтеры ФК «Шахтер» разгрузят продукты, наклеят на каждую единицу специальный стикер «Благотворительная помощь. Не для продажи», и сформируют 30 тысяч взрослых наборов выживания.

Таможенный досмотр и все блокпосты на пути следования автоколонна прошла с полным пакетом  документов, подтверждающим состав гуманитарного груза и качество продукции.

Гуманитарный штаб Рината Ахметова продолжает увеличивать интенсивность поставок продуктов. На текущей неделе, с 6 по 11 июля 2015 года, на Донбасс планируется доставка более 900 тонн продуктов для формирования 65 тысяч взрослых наборов выживания и 22 400 детских наборов. Две колонны в Мариуполь и Донецк уже доставлены, еще одна колонна  планируется в конце недели.  

Благодаря своевременной доставке на Донбасс в начале июля планируемого объема наборов выживания, Гуманитарному Штабу удалось сократить дефицит на донецком складе и возобновить выдачу помощи во всех 5-ти пунктах Макеевки. За первые дни работы в этом городе волонтеры Штаба Рината Ахметова выдали местным мирным жителям льготных категорий и семьям с детьми до 2-х лет более 11 тысяч наборов выживания. Также вторую неделю продолжается выдача наборов выживания в 11 пунктах Донецка.

До конца июля Штаб Рината Ахметова планирует отправить на Донбасс 2 Гуманитарных рейса, которые доставят более 4900 тонн продуктов. Это даст возможность сформировать 450 тысяч наборов выживания для взрослых и 39 тысяч детских наборов для мирных жителей в зоне АТО, людей оставшихся на линии соприкосновения, а также для переселенцев, которые находятся в городах Донецкой и Луганской областей на подконтрольной украинской власти территории.