Горячая линия 0800509001
ru
ru

11 пострадавших во время обстрелов уже начали получать медицинскую помощь от Штаба Ахметова

04.06.2015

Специалисты Гуманитарного штаба Рината Ахметова начали обработку заявок на оказание медикаментозной помощи 11 взрослым мирным жителям с травмами различной степени тяжести, которые пострадали в результате боевых столкновений за минувшие сутки в Марьинском районе и Донецке. 

В Донецкой областной травматологической больнице на стационарном лечении находятся 9 человек. Возраст пострадавших от 50 до 85 лет.

В Кураховскую городскую больницу на стационар поступили 2 мирных жителя. Один из них находится без сознания и его личность пока не установлена.

По поручению Рината Ахметова, Гуманитарный штаб оперативно окажет медикаментозную помощь  мирным жителям, которые пострадали в ходе боевых действий 3 июня и находятся в больницах. Специалисты Штаба уже принимают и обрабатывают заявки от медиков на необходимые препараты. При первой же возможности, при открытии блокпостов и возобновлении движения в сторону Донецка, медикаменты будут доставлены в медучреждения.   

Волонтеры Штаба продолжают собирать всю информацию о раненых мирных жителях, взрослых и детях, чтобы выяснить их состояние и необходимость помощи в экстренном лечении и обеспечении медикаментами.

Гуманитарный штаб Рината Ахметова просит родственников и знакомых раненых мирных жителей, а также всех, кому известна информация о пострадавших в результате военных действий 3 июня, особенно о детях, обращаться на горячую линию Гуманитарного штаба 0800 509 001.